Veranstaltungen

Finde Veranstaltungen

Comedy

Reinach
«Massimo Rocchi» Live, 20.00 Uhr, Saalbau

Coop Fasnacht

Reinach
Konzert von der Guggenmusik «Schnägge Schränzer», 14.00–18.00 Uhr, Bärenmarkt Coop

Fasnacht

Reinach
Kinder-Fasnacht mit grossem Umzug, anschl. Kinder-Maskenball mit DJ Desy, FKR-Zelt

Konzert

Oberentfelden
Ein Abend rund um Fussball und Konzert mit «Die Schwalbenkönige», ab 20.30 Uhr, Böröm

Konzert

Aarau
Poetry Slam-Finale, 19.30 Uhr, Saal Kiff

Märt im Fläcke mit Monsterkonzert

Beromünster
Märt, Sternmarsch der Guggenmusig und Monsterkonzert, 9.00–17.00 Uhr, Fläcke

Musikalische Unterhaltung

Schlierbach
Metzgete mit musik. Unterhaltung, ab 18.00 Uhr, Wirtschaft Wetzwil

Musikalische Unterhaltung mit «Echo vom Birch»

Oberkulm
Musikalische Unterhaltung mit «Echo vom Birch», ab 14.30 Uhr, Kafi Bündten

Salongespräch: Bauer Ramser und die Eritreer

Reinach
Film mit Podiumsgespräch «Bauer Ramser und die Eritreer», 19.30 Uhr, TaB Theater am Bahnhof

Tanz und Unterhaltung mit «Ernst und Otto»

Ettiswil
Tanz und Unterhaltung «Ernst und Otto», abends mit «Gio», ab 13.00 Uhr, Restaurant Alpengarten

Vortrag: Total abgefahren

Buchs
Live-Reportage «Mit dem Einachser ans Nordkap», 19.30 Uhr, Gemeindesaal

Coop Fasnacht

Reinach
Guggenkonzert mit «Moräneschränzer Zetzbu», «Stompegosler Pfeffikon» etc., 13.00–17.00 Uhr, Bärenmarkt Coop

Disco

Aarau
Karaoke und Disco mit DJ Gigi, ab 21.00 Uhr, Utopia-Club

Fasnacht

Reinach
s'Vorspiel mit 12 Guggenmusiken, ab 19.00 Uhr, div. Bühnen/Zelte/Keller

Fasnacht

Gunzwil
Maskenball mit Monsterkonzert, DJ Duo Chommerbuebe, musik. Unterhaltung etc., ab 19.15 Uhr, Schulhaus Linden

Fasnacht

Lenzburg
29. Guggentreffen mit Sternmarsch, Monsterkonzert etc., ab 18.30 Uhr, Altstadt

Fasnacht im Central

Reinach
Fasnacht im Central, ab 19.00 Uhr, Restaurant Central

Konzert

Aarau
Konzert «Frida» und «La Nefera», 20.30 Uhr, Foyer Kiff

Lesung von «Daniel Harder»

Menziken
Lesung von «Daniel Harder», «Leben retten», 20.00 Uhr, Huus74

Lesung «Schreiber vs Schneider»

Teufenthal
Lesung von «Schneider vs. Schreiber», 20.30 Uhr, Mehrzweckhalle KUKUK

Operette «Gasparone»

Beinwil am See
Operette «Gasparone», 19.30 Uhr, Löwensaal

Western-Ball mit Bruniko

Ettiswil
Western-Ball mit «Bruniko», ab 20.00 Uhr, Restaurant Alpengarten

Böröm Pub Games

Oberentfelden
Böröm Pub Games, 20.00 Uhr, Böröm

Fasnacht

Reinach
Grosser Fasnachts-Umzug, anschl. Guggenkonzert, ab 14.00 Uhr

Fasnacht

Lenzburg
Kinder-Umzug, anschl. Monsterkonzert, ab 14.00 Uhr, Start Rathausgasse

Fasnacht

Seengen
Kinder-Umzug, anschl. Platzkonzert und Kinderdisco in der MZH, ab 14.00 Uhr

Fasnacht

Rupperswil
Kinder-Fasnacht mit Musik und Tanz, Festwirtschaft, 14.30–17.00 Uhr, Jurahalle

Fasnacht total

Ettiswil
Fasnacht Total, ab 20.00 Uhr, Restaurant Alpengarten

Grosser Saujass

Staufen
Grosser Saujass, 14.00 Uhr, Restaurant zur Linde

Kindermaskenball

Rickenbach
Kindermaskenball Motto «Typisch Schwiiz», 13.30 Uhr, KUBUS 

Konzert

Aarau
Konzert mit «Philipp Fankhauser», 20.30 Uhr, Saal Kiff

Konzert

Aarau
3. Piano-Festival mit Klavierduo «Holma», ab 15.00 Uhr, Saal 2, Kultur- und Kongresshaus

Konzert mit «Scafusa»

Reinach
Konzert mit «Scafusa», ab 21.00 Uhr, CityBar

Lorenz Häberli und Luc Oggier

Reinach
«Lorenz Häberli und Luc Oggier», Thema «Wörter wie wir», 20.15 Uhr, Theater am Bahnhof, TaB

Musical

Suhr
Kinder-Musical «Pippi in Taka-Tuka-Land», 14.00 Uhr, Bärenmatte

Neueröffnung in Gontenschwil

Gontenschwil
Neueröffnung, 10.00–15.00 Uhr, Bestattungen Sonnental, Hinterdorfstrasse 235

Operette «Gasparone»

Beinwil am See
Operette «Gasparone», 19.30 Uhr, Löwensaal

Riesen-Gold-Super-Lotto

Ruppoldingen/Boningen SO
Riesen-Gold-Super-Lotto, ab 19.30 Uhr, Restaurant Aareblick

Roggen-Ball

Schlierbach
Roggen-Ball mit Maskenprämierung, ab 20.00 Uhr, MZH

Schützenlotto

Zetzwil
Schützenlotto, 20.00–24.00 Uhr, Mehrzweckhalle

Theater

Gränichen
Theater «Dr Kasperli macht Ferie», 15.00 Uhr, Aula der Schule

Fasnacht total mit «Gio»

Ettiswil
Musik. Unterhaltung mit «Gio», ab 13.30 Uhr, Restaurant Alpengarten

Fasnachts-Umzug

Schlierbach
Fasnachts-Umzug, ab 13.30 Uhr, ab Käserei

Konzert

Aarau
Konzert «Unearth», «Prong», «Dust Bolt», 19.00 Uhr, Saal Kiff

Operette «Gasparone»

Beinwil am See
Operette «Gasparone», 14.30 Uhr, Löwensaal

Riesen-Gold-Super-Lotto

Ruppoldingen/Boningen SO
Riesen-Gold-Super-Lotto, ab 14.00 Uhr, Restaurant Aareblick

Schützenlotto

Zetzwil
Schützenlotto, 14.00–18.00 Uhr, Mehrzweckhalle

Theater

Safenwil
Theater «Rotkäppli», 14.00 Uhr, Mehrzweckhalle

Älpler-Ball mit «Fubustru»

Ettiswil
Älpler-Ball mit «Fubustru», ab 20.00 Uhr, Restaurant Alpengarten

Fischliball

Rickenbach
Fischliball Motto «Typisch Schwiiz», 20.00 Uhr, KUBUS

Tanz-Nachmittag

Murgenthal
Tanz-Nachmittag mit «Walter», 14.00–17.00 Uhr, Gasthof Löwen

Konzert und Yoga

Suhr
Yoga und danach Konzert mit Musikern von «argovia philharmonic», ab 17.30 Uhr, Zentrum Bärenmatte

Vortrag

Aarau
Multimediavortrag «China», 19.30 Uhr, Saal 1, Kultur- und Kongresshaus

Wynental-Seetal Jassmeisterschaft

Staufen
Wynental-Seetal Jassmeisterschaft, 15.30 + 19.30 Uhr, Restaurant zur Linde

Live-Musik

Oberentfelden
Live-Musik, ab 20.00 Uhr, La Cultura

Tanz

Suhr
Tanz-Nachmittag mit Live-Musik, 14.30–17.00 Uhr, Länzihuus

Tanznachmittag mit «Mani»

Ettiswil
Tanznachmittag mit «Mani», 13.30 Uhr, Restaurant Alpengarten

Karaoke

Aarau
Karaoke-Weekend, ab 20.00 Uhr, Pickwick-Pub

Konzert

Seon
Konzert «Tobias Carshey Band», 20.15 Uhr, Konservi

Konzert

Aarau
Konzert «Crossfaith», «Ocean Grove», «Black Futures», 20.00 Uhr, Saal Kiff

Konzert

Aarau
Konzert «Andrea Bignasca» ,20.30 Uhr, Foyer Kiff

Musik. Unterhaltung

Ettiswil
Musik. Unterhaltung mit «Duo Hall», 20.00 Uhr, Restaurant Alpengarten

Operette «Gasparone»

Beinwil am See
Operette «Gasparone», 19.30 Uhr, Löwensaal

Party

Aarau
Tanznacht40 mit DJ Tom, ab 21.00 Uhr, Utopia Club

Party

Aarau
Tanznacht40 mit DJ Tom, ab 21.00 Uhr, Utopia Club

Comedy

Reinach
«Ingo Oschmann» – Hand drauf!, 20.00 Uhr, Saalbau

Fasnacht

Reinach
Cherusball mit DJ und div. Guggenmusigen, ab 18.00 Uhr, Pausenplatz Fiechten

Karaoke

Aarau
Karaoke-Weekend, ab 20.00 Uhr, Pickwick-Pub

Kindermaskenball

Birrwil
Kindermaskenball, 13.30–18.00 Uhr, Mehrzweckhalle

Konzert

Reinach
Konzert mit «Peter Schärli feat. Glenn Ferris», 20.15 Uhr, Theater am Bahnhof

Konzert

Oberentfelden
Konzert mit «Fabian Anderhub», Support «Crossover Blues Band», 20.45 Uhr, Böröm

Konzert

Aarau
Konzert «Destruction» und viele mehr, 19.00 Uhr, Saal Kiff

Musik. Unterhaltung mit «Duo Break Hearts»

Ettiswil
Musik. Unterhaltung mit «Duo Break Hearts», 20.00 Uhr, Restaurant Alpengarten

Operette «Gasparone»

Beinwil am See
Operette «Gasparone», 19.30 Uhr, Löwensaal

Party

Aarau
Depeche Mode Party mit DJ V404, 21.00 Uhr, Utopia-Club

Party

Aarau
We Love 90's Party mit DJ Leeroy, 22.00 Uhr, Les Amis.Club

Raclette-Plausch

Staufen
Raclette-Plausch des Frauenchors, 11.00–22.00 Uhr, Zopfhuus

Glücksparcours «Global Happiness» für die ganze Familie

Aarau
Glücksparcours, Ausstellung «Global Happiness», 14.00–17.00 Uhr, Naturama Aargau

Märli-Musical «Heidi, wo bisch du dihei?»

Suhr
Märli-Musical «Heidi, wo bisch du dihei?», 14.00 Uhr, Kulturzentrum Bärenmatte

Operette «Gasparone»

Beinwil am See
Operette «Gasparone», 14.30 Uhr, Löwensaal

Konzert

Villmergen
Symponie-Konzert «Macht und Ohnmacht», 19.30 Uhr, Röm.-kath. Kirche

«Das Uhu Experiment» zum Mitmachen

Aarau
Theater zum Mitmachen «Das Uhu Experiment», 15.00–16.00 Uhr, Theater Tuchlaube

Comedy Night

Luzern
Radio Pilatus Comedy Night mit «Joël von Mutzenbecher», 20.00 Uhr, Casineum

Multivision-Vortrag «Naturwunder Schweiz»

Buchs
Multivisions-Vortrag «Naturwunder Schweiz», 19.30 Uhr, Gemeindesaal

Musikalische Unterhaltung mit Akkordeon

Oberkulm
Musikalische Unterhaltung mit «Hans Eichenberger», Akkordeon, 14.30 Uhr, Kafi Bündten

Konzert

Lenzburg
Blues-Konzert mit «Acoustic Blues Brothers», 20.00 Uhr, Müllerhuus

Konzert

Oberentfelden
Konzert mit «Maxxwell», «Sickret», «Kissin'Black», 20.45 Uhr, Böröm

Konzert mit «Rings of Saturn»

Aarau
Konzert mit «Rings of Saturn», 19.30 Uhr, Saal Kiff

Operette «Gasparone»

Beinwil am See
Operette «Gasparone», 19.30 Uhr, Löwensaal

Show

Suhr
Moscows Cats Theater, 19.30 Uhr, Bärenmatte

Turnerabend

Gontenschwil
Turnerabend des SATUS Gontenschwil, 20.15 Uhr, MZH

Aarauer Flohmarkt

Aarau
Aarauer Flohmarkt, 7.30–17.00 Uhr, Markthalle 

Ausstellung

Staufen
Ausstellung Gartenbahn, 10.00–17.00 Uhr, Zopfhuus

Konzert

Oberentfelden
Konzert mit «High well», «Mojo Daniel», 20.00 Uhr, Böröm

Konzert

Oberkulm
Jahreskonzert mit Theater der MG Oberkulm, 20.005 Uhr, Turnhalle

Konzert

Reinach
Saalbau-Stadtl mit «die Paldauer», «Linda Fäh», «Stefan Roos», 20.00 Uhr, Saalbau

Operette «Gasparone»

Beinwil am See
Operette «Gasparone», 19.30 Uhr, Löwensaal

Schongau

Schongau
Super-Lotto des SG Schongau, 20.00–24.00 Uhr, Gasthaus Kreuz

Schongau

Schongau
Super-Lotto des SG Schongau, 14.00–18.00 Uhr, Gasthaus Kreuz

Spaghetti-Essen

Fahrwangen
Spaghetti-Essen des Damenturnvereins, ab 17.00 Uhr, MZH

Turnerabend

Gontenschwil
Turnerabend des SATUS Gontenschwil, 14.00 und 20.15 Uhr, MZH

Turnerabend

Teufenthal
Turnerabend, 20.00 Uhr, Turnhalle

Ausstellung

Staufen
Ausstellung Gartenbahn, 10.00–17.00 Uhr, Zopfhuus

Operette «Gasparone»

Beinwil am See
Operette «Gasparone», 14.30 Uhr, Löwensaal

Tanz-Nachmittag mit «Nachtfalke»

Zetzwil
Tanz-Nachmittag mit «Nachtfalke», 14.00–17.00 Uhr, Gasthof Bären

Comedy Night

Luzern
Comedy Night mit «Veri», 20.30 Uhr, Stadtkeller

Kinder-Konzert

Dürrenäsch
Kinder-Konzert der MG Dürrenäsch, 18.30–19.30 Uhr, Turnhalle

Konzert mit «After The Burial»

Aarau
Konzert mit «After the Burial», 19.30 Uhr, Saal Kiff

ChueLee im Chäs-Chalet

Seengen
Unterhaltung mit «ChueLee» im Chäs-Chalet, Apéro ab 18.30 Uhr, Hotel Restaurant Eichberg

Comedy

Reinach
«Rob Spence» – Best of, 20.00 Uhr, Saalbau

Fischessen

Suhr
Traditionelles Fischessen der Chämichuchi, 17.00–23.00 Uhr, Bärenmatte

Konzert

Seon
Konzert «Ramon Clau und Band», 20.15 Uhr, Forum

Party

Aarau
Ü30-Party mit DJ Giray, ab 21.00 Uhr, Utopia-Club

«Stress»

Aarau
«Stress», 20.30 Uhr, Saal Kiff

Fischessen

Suhr
Traditionelles Fischessen der Chämichuchi, 11.00–21.00 Uhr, Bärenmatte

Flohmarkt Suhrknall

Suhr
Flohmarkt Suhrknall, 13.00–16.00 Uhr, Schulhaus Vinci

Jahreskonzert

Gränichen
Jahreskonzert «Kriminalabend» der MG Gränichen, 20.00 Uhr, MZH

Konzert

Muhen
Concert 2020 der MG Muhen, 20.00 Uhr, MZH Breite

Konzert

Oberentfelden
Konzert mit «Koraktor», «MXD», 20.45 Uhr, Böröm

Konzert mit «Tommy Vercetti»

Aarau
Konzert mit «Tommy Vercetti», 21.00 Uhr, Foyer Kiff

Party

Aarau
Tanznacht40-Party mit DJ Tony Scirè, 21.00 Uhr, Utopia-Club

Turnerabend

Teufenthal
Turnerabend, 13.30 und 20.00 Uhr, Turnhalle

Konzert mit «Madball», «Knocked Loose»

Aarau
Konzert mit «Madball» und «Knocked Loose», 19.00 Uhr, Saal Kiff

Comedy Night

Luzern
Comedy Night mit Bingo Show mit «Beat Schlatter», «Anet Corti & Bingo Band», 20.30 Uhr, Stadtkeller

Markt

Seengen
Frühlingsmarkt, 9.00–17.00 Uhr, Oberdorf- bis Schulstrasse

1. Strick-Café Eröffnung

Reinach
Eröffnung 1. Strick-Café, ab 13.30 Uhr, Sisa's kunterbuntes Strickcafe, Hauptstrasse 5, Reinach

Disco

Aarau
Karaoke und Disco mit DJ Gizmo, ab 21.00 Uhr, Utopia-Club

Konzert

Muhen
Concert 2020 der MG Muhen, 20.00 Uhr, MZH Breite

Spaghetti-Essen

Staufen
Spaghetti-Essen des DTV Staufen, 17.30–23.00 Uhr, Zopfhuus

Tag der offenen Tür

Kölliken
Tag der offenen Tür, 9.00–11.00 Uhr und 14.00–15.30 Uhr, Spielgruppe Zaubergärtli, Wiesenstrasse 46

«Rising Merch Faces of Death» Tour 2020

Aarau
«Rising Merch Faces of Death» Tour 2020, 18.30 Uhr, Saal

Konzert

Muhen
Concert 2020 der MG Muhen, 20.00 Uhr, MZH Breite

Konzert

Oberentfelden
Konzert mit «Kingsborough», «True blue», 20.45 Uhr, Böröm

Party

Aarau
Tony's Party Night mit DJ Tony Scirè & Gizmo, ab 21.00 Uhr, Utopia-Club

Spaghetti-Essen

Staufen
Spaghetti-Essen des DTV Staufen, 11.30–15.00 Uhr / 17.30–23.00 Uhr, Zopfhuus

Comedy

Reinach
«Schreiber vs. Schneider» – endlich erwachsen, 11.00 Uhr, Saalbau

Konzert mit «Deez Nuts»

Aarau
Konzert mit «Deez Nuts», 19.30 Uhr, Saal

Blutspenden

Unterkulm
Blutspenden, 16.00–20.00 Uhr, MZH

Konzert mit «Max Lässer» und «Pedro Lenz»

Aarau
Konzert mit «Max Lässer», «Pedro Lenz», 20.00 Uhr, Saal Kiff

Ausstellung

Buchs
Modellbau-Ausstellung der Modellfluggruppe Buchs, 18.00–22.00 Uhr, Gemeindesaal

Konzert

Staufen
Konzert «Heinrich Müller – Acoustic Tour», 20.00 Uhr, Zopfhuus

Party

Aarau
Tanznacht40 mit DJ Chris, ab 21.00 Uhr, Utopia Club

Party

Aarau
Tanznacht40 mit DJ Chris, ab 21.00 Uhr, Utopia Club

Turnerabend

Beinwil am See
Turnerabend, 20.00 Uhr, Löwensaal

Turnerabend

Dürrenäsch
Turnerabend, Kindervorstellung, 19.00 Uhr, Turnhalle

«YOKKO»

Aarau
Konzert mit «YOKKO», 20.00 Uhr, Saal Kiff

Ausstellung

Buchs
Modellbau-Ausstellung der Modellfluggruppe Buchs, 9.00–22.00 Uhr, Gemeindesaal

Comedy

Reinach
«Oropax» – Testsieger am Scheitel, 20.00 Uhr, Saalbau

Fondue Chinoise

Safenwil
Fondue Chinoise Abend des Satus Safenwil, 18.00 Uhr, MZH

Konzert

Kölliken
Jahreskonzert der MG Kölliken, 20.15 Uhr, MZH

Konzert

Oberentfelden
Konzert mit «Mirco Schifferle», «Sprüssy & Hansa», «The Fürobig», 20.45 Uhr, Böröm

Konzert mit «La Pegatina»

Aarau
Konzert mit «La Pegatina», 20.00 Uhr, Saal Kiff

Turnerabend

Beinwil am See
Turnerabend, 14.00 und 20.00 Uhr, Löwensaal

Turnerabend

Dürrenäsch
Turnerabend, 20.00 Uhr, Turnhalle

Ausstellung

Buchs
Modellbau-Ausstellung der Modellfluggruppe Buchs, 9.00–18.00 Uhr, Gemeindesaal

Musical

Reinach
Kinder-Musical «Pippi im Taka-Tuka-Land», 15.00 Uhr, Saalbau

Comedy

Reinach
«Stefan Büsser» – Masterarbeit, 20.00 Uhr, Saalbau

Comedy Night

Luzern
Radio Pilatus Comedy Night mit «Charles Nguela», 20.00 Uhr, Casineum

Konzert mit «Alazka»

Aarau
Konzert mit «Alazka», 19.30 Uhr, Foyer Kiff

Konzert

Lenzburg
Blues-Konzert mit «Manu Hartmann», 20.00 Uhr, Müllerhuus

Konzert

Seon
Konzert «Michael von der Heide», 20.15 Uhr, Forum

Aarauer Flohmarkt

Aarau
Aarauer Flohmarkt, 7.30–17.00 Uhr, Markthalle 

Ausstellung

Villmergen
Frühlings-Ausstellung, 10.00–16.00 Uhr, Sämis Veloshop AG, Rebenstrasse 1

Musical

Suhr
Musical «Elvis», 20.00 Uhr, Bärenmatte

Turnerabend

Dürrenäsch
Turnerabend, 20.00 Uhr, Turnhalle

Ausstellung

Villmergen
Frühlings-Ausstellung, 10.00–16.00 Uhr, Sämis Veloshop AG, Rebenstrasse 1

Konzert mit «Lords of the unterground»

Aarau
Konzert mit «Lords of the underground», 21.00 Uhr, Saal Kiff

Konzert mit «Odd Couple»

Aarau
Konzert mit «Odd Couple», 20.00 Uhr, Foyer Kiff

Konzert mit «Comaniac»

Aarau
Konzert mit «Comaniac», 20.00 Uhr, Saal Kiff

Risotto-Plausch

Gränichen
Risotto-Plausch des Gränicher Gwärb, 15.00–23.00 Uhr, MZH

Theater

Gränichen
Theater «Schiff über Bord», 20.00 Uhr, Aula Primarschule

Konzert

Oberentfelden
Konzert mit «The Quireboys», Support «TBA», 20.45 Uhr, Böröm

Theater

Gränichen
Theater «Schiff über Bord», 20.00 Uhr, Aula Primarschule

Konzert mit «Mal Élevé»

Aarau
Konzert mit «Mal Élevé», 20.30 Uhr, Saal Kiff

Theater

Gränichen
Theater «Schiff über Bord», 20.00 Uhr, Aula Primarschule

Konzert mit «Our Hollow, our home»

Aarau
Konzert mit «Our Hollow, our home», 19.30 Uhr, Foyer Kiff

Konzert mit «Raggabund»

Aarau
Konzert mit «Raggabund», 20.30 Uhr, Foyer Kiff

Konzert mit «Stiller Has»

Aarau
Konzert mit «stiller Has», 20.30 Uhr, Saal Kiff

Theater

Gränichen
Theater «Schiff über Bord», 20.00 Uhr, Aula Primarschule

Comedy

Reinach
«Michel Gammenthaler» – Blöff, 20.00 Uhr, Saalbau

Fischessen

Hunzenschwil
Fischessen des EVH, 11.00–21.00 Uhr, alte Turnhalle

Konzert

Oberentfelden
Musikwettbewerb der SPH Music Masters (Vorrunde), 20.45 Uhr, Böröm

Theater

Gränichen
Theater «Schiff über Bord», 20.00 Uhr, Aula Primarschule

Theater

Gränichen
Theater «Schiff über Bord», 14.00 Uhr, Aula Primarschule

Konzert

Lenzburg
Blues-Konzert mit «Big Daddy Wilson», 20.00 Uhr, Müllerhuus

Konzert

Küttigen
Jahreskonzert und Theater des VHS, 20.00 Uhr MZH

Aarauer Flohmarkt

Aarau
Aarauer Flohmarkt, 7.30–17.00 Uhr, Markthalle 

Konzert

Küttigen
Jahreskonzert und Theater des VHS, 20.00 Uhr MZH

Party

Aarau
Depeche Mode Party mit DJ V404, 21.00 Uhr, Utopia-Club

Konzert/Theater

Reinach
Theater Rigiblick – Tribute to the greatest Soul Divas, 20.00 Uhr, Saalbau

Comedy

Reinach
«David Bröckelmann & Salomé Jantz» – 19.57 Uhr Gleis 12, 20.00 Uhr, Saalbau

Konzert

Seon
Jahreskonzert der MG Seon, Motto «Tatort», 19.30 Uhr, Turnhalle 4

Dorffest

Muhen
Dorffest Muhen, Ausstellung, Schulhausführung, musik. Unterhaltung etc., ab 17.30 Uhr

Dorffest

Muhen
Dorffest Muhen, Ausstellung, Zirkusvorführung, Show, Konzert etc., ab 14.00 Uhr

Konzert

Seon
Konzert «Schürmüli Musig», 20.15 Uhr, Forum

Dorffest

Muhen
Dorffest Muhen, Umzug und Festakt, Zirkusvorführung, Show, Konzert etc., ab 9.30 Uhr

Konzert

Staufen
Jahreskonzert der Staufberg-Musikanten, 20.00 Uhr, MZH

Dorffest

Muhen
Dorffest Muhen, Ausstellung, Gottesdienst, musik. Unterhaltung, Show etc., ab 9.30 Uhr

Konzert

Oberentfelden
Konzert mit «Black Tropics», Support «The Hydden», 20.45 Uhr, Böröm

Jungtierschau

Safenwil
Jungtierschau mit Festwirtschaft, Tombola, Spiele für Kinder etc., 9.00–17.00 Uhr, Sporthaus Höchacker

Comedy Night

Luzern
Radio Pilatus Comedy Night mit «Rob Spence», 20.00 Uhr, Casineum

Aarauer Flohmarkt

Aarau
Aarauer Flohmarkt, 7.30–17.00 Uhr, Markthalle 

Aarauer Flohmarkt

Aarau
Aarauer Flohmarkt, 7.30–17.00 Uhr, Markthalle 

Aarauer Flohmarkt

Aarau
Aarauer Flohmarkt, 7.30–17.00 Uhr, Markthalle 

Aarauer Flohmarkt

Aarau
Aarauer Flohmarkt, 7.30–17.00 Uhr, Markthalle 

Blutspenden

Unterkulm
Blutspenden, 16.00–20.00 Uhr, MZH

Aarauer Flohmarkt

Aarau
Aarauer Flohmarkt, 7.30–17.00 Uhr, Markthalle 

Musikalische Unterhaltung mit Hans Eichenberger

Oberkulm
Musikalische Unterhaltung mit «Hans Eichenberger», ab 14.30 Uhr, Kafi Bündten

Aarauer Flohmarkt

Aarau
Aarauer Flohmarkt, 7.30–17.00 Uhr, Markthalle